НА УЗИ НЕ ВИДНО ПЛОДА

№1006141 На узи не видно плода
Ирина Жен., 41 лет. Томск
Здравствуйте. У меня срок беременности по месячным - 7.5 недель.
Вчера делали УЗИ трансвагинальным методом (хотела встать на учет, сказали сначала УЗИ сделать).
По результатам УЗИ: плодное яйцо размером на 6 недель, плода не видно.
Назначили придти через неделю для повторного обследования.
Правда на руки результат УЗИ почему то не дали.

Наблюдая за собой, чувствую, что у меня все признаки беременности как были, так и есть: грудь побаливает, к одной еде отвращения, другую чуть ли не до слез хочется.

Меня ничего не беспокоит, никаких подозрительных выделений, живот не болит, все нормально.

Говорят ли эти признаки о том, что ребенок все таки есть?

Неделю ждать и бояться нет никаких сил :(
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! я могла бы ответить на Ваш вопрос, если бы Вы предоставили данные УЗИ. Вопрос о том, стоит ли ждать появление эмбриона или нет решается после оценки размера плодного яйца. Срок, выставленный врачом, 6 недель, не позволяет мне оценить размеры плодного яйца. В целом, можно пройти повторно УЗИ через 3-4 дня.