БОЛЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ И ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА МОЧИ

№1009 Боль при мочеиспускании и изменение цвета мочи
Вика Жен., 17 лет. Россия Краснодар
У меня обнаружили ураплазмоз. Курс лечения составил 10дней. Я пила Юнидокс, Метранидозол и использовала крем - Далацин. Сегодня 6й день после завершения курса лечения. У меня появилось жжение в процессе мочеиспускания и к его окончанию изменение цвета, с обычного на розовый, боюсь, что это кровь. Могут ли это быть побочные действия Метранидозола? Или что-то с почками?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Вика. Такими симптомами может проявляться мочекаменная болезнь или цистит. Проконсультируйтесь у уролога. Метронидазол не вызвает жжения при мочеиспускании и изменение цвета мочи (это особенно серьезный симптом, на который требуется обратить внимание)

С уважением, Кикина Ю.А.