КАК ЗАЧАТЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА

№101032 как зачать второго ребенка
эльвира Жен., 31 лет. россия, башкортостан туймазы
Нашуму первому ребенку 5 лет ,Два года пытаемся зачать во второй раз. Резус у меня отрицательный. у мужа-положительный. Узи поставило диагноз-оновуляция. Женские дни приходят как часы. Посоветуйте что-нибудь.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Несовместимость пары по резусу не может быть причиной бесплодия.

Напишите, какой резус у первого ребенка, были или нет аборты.

Стандартное обследование пары при бесплодии - спермограмма, проходимость труб и овуляция.

Обычно регулярный цикл - признак наличия овуляции (9 случаев из 10).

Отсутствие овуляции в 1-м цикле - не диагноз, надо смотреть 2 цикла подряд.

Кроме УЗИ можно сдать кровь на прогестерон за 7 дней до менструации
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

Вам нужно пройти комплексное обследование:

1). Мужу - спермограмму.

2). Вам - кровь на гормоны на 2-3 день менструации: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). В любой день цикла: ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

4). Обследование проходимости маточных труб.

5). Повторить УЗ-мониторинг фолликула.

По результатам этих данных назначать лечение или дообследование.