УЗИ МАЛОГО ТАЗА
№1011920 УЗИ малого таза
Амина Жен., 39 лет. Россия Краснодар
12.04.2018 13:11
Здравствуйте! Мне сделали УЗИ малого таза, хотела бы проконсультироваться. МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: не наполнен. МАТКА: расположена в anteflexio? правильной формы, в размерах увеличена. ДТМ: 63 мм, ПЗР: 50 мм, ШТМ: 73 мм, ДШМ: 25 мм. МИОМЕТРИЙ: однородной структуры. М-ЭХО: 15,4 мм, утолщено, резко неоднородное. На момент осмотра плодное яйцо в полости матки не визуализируется. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: расположен обычно. Размеры: 34х18х21 мм, однородной эхоструктуры, обычной эхогенности, в нем антра. фолликулы d до 5 мм (№7). ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: расположен обычно. Размеры 29х21х22 мм, однородной эхоструктуры, обычной эхогенности, в нем ме атральные фолликулы d до 4 мм (№5) и желтое тело d 21 мм. Свободная жидкость не визуализируется. Региональные лимфоузлы не визуализируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО-ПРИЗНАКИ УТОЛЩЕНИЯ, НЕОДНОРОДНОСТИ ЭНДОМЕТРИЯ.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В подобных случаях следует проверить в-ХГЧ, после чего можно будет говорить о тактике ведения. если беременность исключена, то УЗИ повторяют на 5-7 день цикла, то есть после менструации, после чего решают вопрос о патологии эндометрия, необходимости проведения гистероскопии, выскабливания.
Время создания: 13 Апреля 2018 15:19