БОЛЬ ПРИ СЕКСЕ; ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ПОСЛЕДСТВИИ;

№1013550 Боль при сексе; тянущие боли в последствии;
Валерия Жен., 24 лет. Тверь
Добрый день. При сексе присутствует острая, режущая боль, что мешает проникновению в принципе, если попробовали проникновение пальцами, тянет низ живота. Узи никаких отклонений не показало, жидкостная цитология также нормальная; ; при осмотре и взятие анализов идёт сильное непроизвольное напряжение мышц; при сексе так же, при попытках проникновения впоследствии болят ноги и ягодичные мышцы; сдала анализы на бак.посев, результат будет позже;
Связано но ли это со спазмом и психологической проблемой? Или все-таки результат заболевания и необходимы дальнейшие обследования?
Могут ли быть связаны боли с циститом? В некоторых случаях мочеиспускание болезненно, особо, если терпеть какое-то время;
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Диспареуния (болевые ощущения, возникающие при половом акте или до него) может быть связана как с воспалительными, дисгормональными заболеваниями органов мочеполовой системы так и являться самостоятельной сексуальной дисфункцией (отражение бессознательного конфликта). Требуется расширенное обследование с последующей консультация уролога и психотерапевта. По вашим описаниям скорее идёт психогенная диспареуния в результате тревожный расстройств или страхов.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вы не уточнили, столкнулись ли  ВЫ с этой проблемой с началом половой жизни или же она появилась позже. Маловероятно, что причины жалоб в наличии инфекций. Очень важно оценить строение половых органов, исключить наличие органической патологии, после чего рекомендуется консультация психотерапевта или сексолога.