МОЛОЧНИЦА ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ

№1016743 Молочница во время месячных
Ирина Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!Почувствовала неприятное жжение в области половых губ два днЯ назад,обратилась к гинекологу,был взят мазок .Вчера приходила за анализами -сказали молочница,нужно пить Флюкостат .У меня вопрос -дело в том,что вчера начались месячные ,можно ли пить Флюкостат во время месячных .Также есть ли свечи от молочницы,которые можно использовать во время месячных ?И через сколько можно принимать Флюкостат после употребления алкоголя ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препарат Флюконазол возможно принимать во время менструации, и по действенности даже рекомендуется приём данного препарата во время менструации. Свечи во время менструации разрешены Тержинан во влагалище и Виферон в прямую кишку. Так же необходимо назначение терапии половому партнёру.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Терапия молочницы не подразумевает использование лишь одного препарата, тем более в таблетированном виде. Это может привести к неполному удалению грибов из микрофлоры влагалища, а также способствует развития резистентности. Чаще комплексная терапия молочницы включает не только антимикотики, но и антисептики, а также препараты для востановления микрофлоры кишечника.