ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ИЛИ ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА.ГРАФИК ЛЕЧЕНИЯ ДЮФАСТОНОМ

№1019174 функциональная или эндометриоидная киста.график лечения дюфастоном
Ольга Жен., 41 лет. Россия Москва
Здраствуйте.подскажите,поставили функциональную кисту по узи,размеры 4.4.в течении 13 лет эндометриоз 4 ст,в том числе и эндом кисты, было 4 операции по этому поводу.серьезные гормоны пить не могу,начинается тахикардия и тд.
сейчас очень болит эта киста,врач прописал дюфастон,гормоны сдала(результат жду).по какой схеме нужно пропить дюфастон,если сегодня 18 день от начала месячн.спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Дюфастон при эндометриозе назначается по схеме 1 таблетка 2 раза в день с 5 по 25 день менструального цикла, а при недостаточности лютеиновой фазы с 11 по 25 день менструального цикла.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Так как Вы в любом случае не успеваете уже начать прием препарата в этом месяце, уточните у лечащего врача, какую схему приема рекомендуют он с учетом Вашего анамнеза и проведенного обследования.