ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА

№177543 эндометриоидная киста
Ирина Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Два года назад мне была сделана лапороскопия по поводу эндометриоидной кисты. Два года жила с парнем, не предохранялась. беременность так и не наступила. Хотела обраться по поводу ЭКО, но моя врач меня отговорила. Мол на ЭКО пойти никогда не поздно. Сейчас решила всё же пойти на ЭКО, а там мне сказали, что у меня опять киста. Нужно повторно делать лапороскопию, но киста большая, можно остаться без яичников. Теперь не знаю, что делать. Замеряла баз.температуру, никаких изменений, все время постоянная. Что мне теперь делать? Я очень хочу детей.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ирина!

Если беременность не наступает после удаления эндометриоидной кисты в течении года, то нужно переходить к процедуре ЭКО, так что Вам не поздно, а как раз таки пора. Но с кистой предварительно нужно разобраться.