ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА

№109757 Эндометриоидная киста яичника
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!!!!!!!!!!! У меня подозрения на эндометриоидную кисту левого яичника, доктор назначил Дюфастон для наблюдения за кистой. Скажите этот препарат может как-то помочь ?

Заранее,большое спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если это эндометриоидная киста, то никак не поможет. Такое образование надо удалять.