КРОВЬ В СРЕДИНЕ ЦИКЛА

№1021686 кровь в средине цикла
Маша Муж., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте.
28 лет, рожала в 2013 и 2016. Во время второй беременность врач сказал что есть ужасная эрозия. Сдала онкоцитологию-всё нормально. Где-то через 3 месяца после родов, 2 года назад, пошла к платному гинекологу, сдала жидкостную онкоцитологию, обычную, сделала кольпоскопию-всё в норме. Врач сказала, что это вообще не эрозия у меня, я не могу воспроизвести точное название, но смысл в том что после первых родов у меня был очень большой разрыв, а он правда был, и врачи смогли зашить вот только так, что кажется, будто это эрозия.

Сейчас была у гинеколога месяц назад, сделала узи (после первых родов был эндометрит послеродовой), сказали есть небольшая миома, сдала анализы на инфекции и впч, всё нормально.

Беспокоит то, что у меня уже второй цикл кровь посередине цикла. Первый раз гинеколог сказал это овуляция прошла, это так бывает действительно? сейчас вот не знаю, что это. Крови мало, алая. Раньше не было такого никогда. Месячные последние начались в первых числа июля, длились дней 6-7.

Вопрос в том что я сдала жидкостную онкоцитологию, ждать результаты ещё 2 недели, я очень переживаю, что кровь стала появляться. Это может быть вариантом нормы, или это всегда плохой какой-то признак?

Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Учитывая, что имеется ВПЧ, следует проходить обследование 1 раз в 6 месяцев. Дождитесь результат цитологии. Не паникуйте. Кровяные выделения могут быть не связаны с шейкой матки, а являются маточными.