БОЛЬ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ
№1022316 Боль во время месячных
Оля Жен., 25 лет. Минск
23.07.2018 19:03
Здравствуйте, после вторых родов боль во время месячных отдает в прямую кишку, больно ходить в туалет тужится и когда нажимаю внизу на живот тоже боль отдает в прямую кишку. Длится это 1- 2 дня в самый обильный день на второй обычно.
По узи у меня небольшрй варикоз вен малого таза и матка отклонена кзади, у проктолога внутренний гемморой 1-2 степени. Что это может быть? Это происходит только в обильные дни уже на протяжении 2 лет

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Следует исключить эндометриоз. Также важно решить вопрос о терапии варикоза, возможно провести эмболизацию, предварительно получив консультация сосудистого хирурга. Геморрой также требует терапии.
Время создания: 24 Июля 2018 09:43