ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДЕЛАЮТ БИОПСИЮ ШМ

№1023228 При каких условиях делают биопсию шм
эмма Жен., 23 лет. россия йошкар ола
Доброе утро! У меня вопрос можео ли проводить биопсию если есть выделения белые и зуд, и еще возле влагалища вылезло что то белое и твердое нахову ее болячкой. Она болит,если дотронуться,при мочеиспускании,при ходьбе. Сдавпла на гм делала кольпоскопию, жидкостную цитологию,год нащад сдавпла нна зппп,актуальны ли они сейчас для биопсии,или нужно мдпвать повторно? Есть аналмзы оам,кровь на rw. Сказали гемоглобин низкий. На гм мазок чистый. А на что нужно проаериться чтоб узнать что за аыделения у меня присутствуют?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Биопсия шейки матки не проводится при наличии данных жалоб и симптомов. Обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: фемофлор 16 и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Анализ на ЗППП годичной давности не информативен при наличии активной половой жизни. После обследования и проведенной терапии проводится биопсия шейки матки.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует пройти обследование повторно. При наличии подобных жалоб биопсия противопоказана. После выявления причины, проведения курса терапии,может быть дополнительно назначено подготовительное профилактическое лечение, например, свечи Тержиинан и Виферон.