РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№1024947 Разные результаты УЗИ
Алина Жен., 27 лет. Лениногорск
22.08.2018 20:44
Здравствуйте ув. врачи! У меня такая ситуация, мне 27 лет, беременностей не было, жалобы на сбой цикла на протяжении пол года. Проходила узи у нескольких врачей, есть два разных абсолютно варианта. Хотелось бы узнать ваше мнение, как могут быть такие разные мнения ? Можно ли что- то сказать по фото? Видел ли на УЗИ эндометриоз ? Спасибо !
УЗИ номер один
https://c.radikal.ru/c05/1808/c8/1141d3c3e9bd.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1808/28/cdc2ed0ed396.jpg
УЗИ номер два
https://d.radikal.ru/d34/1808/79/361a494d28b6.jpg
https://b.radikal.ru/b03/1808/76/d8d0c6182b0d.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Я бы рекомендовала обратиться к независимому гинекологу и сделать третье ультразвуковое исследование, так как описание и эхограмма отличаются на втором исследовании.
Будьте здоровы.
Время создания: 24 Августа 2018 00:14
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В таких случаях требуется третье мнение. при этом лучше проходить УЗИ в одинаковые дни цикла, иначе может показаться, что протоколы значительно отличаются.
Время создания: 27 Августа 2018 10:57
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте повторное обследование.
Время создания: 31 Августа 2018 15:08