ДЖЕС ПЛЮС И УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ

№1024966 Джес плюс и удаление зуба мудрости
Мия Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Сегодня удалили зуб мудрости и назначили Цифран СТ, супрастин и кетанов. Цифран СТ это антибиотик же, на какой срок необходимо дополнительно предохраняться при приеме Джес Плюс? Сегодня выпила 27 таблетку (неактивную) и сегодня же начинаю прием Цифрана. Ничего страшного что сейчас неактивные таблетки? Спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Добрый вечер. Смотря на сколько дней назначили Цифран СТ. Если на 7 дней, то первые 7 активных таблеток следующей пачки необходимо сопровождать дополнительными методами контрацепции.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Антибиотики незначительно могут влиять на контрацептивное действие КОК, но все же не исключено снижение эффекта последних. поэтому в течение 7 дней лучше использовать дополнительную контрацепцию.