ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК В БАКПОСЕВЕ- ИЗБАВЛЯТЬСЯ?

№1027196 Золотистый стафилококк в бакпосеве- избавляться?
Софья Жен., 24 лет. Чита
Здравствуйте! Сдала мазок на бакпосев, обнаружен Staphylococcus aureus 1,0E+04 КОЕ/г. (1.0Е+01= 1*10^1, где Е=10)
Чувствителен к Chlorampenicol, Daptomycin, Linezolid, Rifampin, Trimeth/Sulfa, Vancomycin.
Если другие патогенные микроорганизмы не выявлены, значит их нет? ( вообще меня интересовало наличие или отсутствие кандиды и кишечной палочки)

Подскажите пожалуйста, нужно ли избавляться от этого стафилококка, если ничего не беспокоит, бывает иногда лёгкий зуд после полового контакта на следующий день минуту и все.

Если нужно лечить, то можно ли обойтись только местными средствами (не хочется пить антибиотики)? Какие например свечи порекомендуете? И для восстановления микрофлоры нужны потом лактобактерии?
Что делать парню, если его ничего не беспокоит?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Можно применить местный антисептик, например Флуомизин, препараты для стимуляции местного иммунитета, например Виферон, и вторым этапом препараты для восстановления микрофлоры, например Гинофлор Э. Молодому человеку сначала необходимо обратиться к урологу и пройти обследование, даже если его ничего не беспокоит.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! А антибиотики и не надо быть. Вполне достаточно местного лечения, например, свечи Полижинакс, таблетки Флуомизин, очень эффективны в подобных случаях свечи Виферон, которые укрепляют иммунитет. Важно восполнить недостаток лактобактерий, например, при помощи Ацилакт