КИСТА В ЯИЧНИКЕ И СЕКС

№1027692 Киста в яичнике и секс
Мария Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте. Мы с моим МЧ часто занимаемся сексом, обычно во время месячных старались избегать. Недавно, неделю спустя после месячных, у меня снова пошла кровь. Обратилась к гинекологу, та диагностировала кисту яичника, и выписала гормональные контрацептивы. Сказала показаться через 2 месяца, чтобы посмотреть что будет происходить с кистой. Все бы ничего, но из-за этой кисты у меня довольно обильное кровотечение из влагалища. Мы с моим МЧ попробовали заняться сексом. Можно ли этим заниматься или стоит воздержаться? Возможны ли какие то риски или осложнения? Стоит ли снова записаться на визит к гинекологу из-за возможного риска инфекции?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Во время кровотечения лучше воздержаться от половой жизни, так как опасность инфицирования повышается. Обратитесь к гинекологу для проведения обследования.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! конечно. следует на время исключить половую жизнь. Во-первых, даже без кровотечения при наличии кисты ограничивают физическую и половую активность. Во-вторых, при наличии кровяных выделений половая жизнь также может грозить присоединением инфекции