ОРАЛЬНЫЙ КОНТРАЦЕПТИВ

№1030904 Оральный контрацептив
Ляйсан Жен., 32 лет. РФ Нефтекамск
Здравствуйте. С 1 августа начала принимать ок «джес+», после консультации врача гинеколога, для предотвращения беременности. Пила по инструкции без нарушений. Менструация приходила на следующий день после последней таблетки (пустышки).
В октябре (3 упаковка) после 3 недель питья активных были выпиты «пустышки», и менструация пришла на след. день после окончания «пустышек». Последние 3 таблетки допила. И продолжила с новой пачки. После менструации был незащищенный половой акт.
На днях (2 дня назад) закончила прием «пустышек», начала новую пачку, а менструации до сих пор нет! На предпоследней таблетке «пустышке» был удален жевательный зуб. Сильно переживала за 2 дня до удаления.
Нормально ли отсутствие месячных?
Возможна ли беременность (тест пока отрицательный, но и при первой беременности - до 7 недели тест не показывал ее наличие)?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Столько длительный приём ОК является надёжным методом контрацепции и беременность практически исключена. Для диагностики сдайте анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод.