КЛИМАКС

№103127 климакс
Марина Жен., 46 лет. РОССИЯ Ростов на Дону
Мне назначили препарат Климонорм я долго не решалась его принимать,но решилась подскажите гормональная терапия это единственный выход избавиться от всех проявлений климакса,и когда после начала приема наступает лечебный эффект? Сколько времени его надо принимать? Заранее спасибо Вам за ответ!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Смотрите сколько у климонорма побочных эффектов:
изменения частоты и интенсивности маточных кровотечений, прорывные кровотечения, межменструальные кровянистые выделения (обычно ослабляющиеся в ходе терапии), дисменорея, изменения вагинальных выделений, состояние, подобное предменструальному синдрому; болезненность, напряжение и/или увеличение молочных желез.
Со стороны желудочно-кишечного тракта

диспепсия, вздутие живота, тошнота, рвота, боль в животе, рецидив холестатической желтухи
Со стороны кожи и подкожной клетчатки

кожная сыпь, кожный зуд, хлоазма, узловатая эритема
Со стороны ЦНС

головная боль, мигрень, головокружение, тревожность или депрессивные симптомы, повышенная утомляемость

учащенное сердцебиение, отеки, повышение артериального давления, венозный тромбоз и тромбоэмболия, мышечные судороги, изменения массы тела, изменения либидо, нарушения зрения, непереносимость контактных линз, аллергические реакции
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение? Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.