РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СГ, ПО КРЮГЕРУ ВООБЩЕ 0 И В ИТОГЕ БЕРЕМЕННОСТЬ С 1 РАЗА...

№1031414 Разные результаты СГ, по Крюгеру вообще 0 и в итоге беременность с 1 раза...
Дарья Жен., 27 лет. Тульская обл.
Суть в чем. При планировании Б сдавали анализы и т. д. я себе все подтянула, что надо было (у меня было превышение мужских, но за полгода всё привела в норму). А у мужа есть две противоречивые СГ с разницей в неделю… Из разных клиник (в одной из них рядом есть эко клиника, как раз в той, где СГ плачевная). И вот по одной СГ там 34 нормальных по морфологии, с головками всё в порядке, а по второй, по Крюгеру, там вообще 0% ((((( у мужа нет никаких болячек (сдавали анализы на инфекции где то пару месяцев назад, никаких заболеваний, нет лишнего веса, бросили курить почти год назад и т. д.)

Я сразу отправила к хорошему андрологу - врач пожал плечами, увидев две СГ, сказал очень странно это судя по одной все хорошо, по второй вы бесплодны почти. Осмотрел мужа, прощупал и пустил на волю, пересдать через месяц (+ мы еще пили витаминки, андродоз пару недель, сказал продолжать) , но параллельно мол можно ребенка делать пытаться. Т. к. плохой сперматозоид ну никак не оплодотворит яйцеклетку.

Ну вот, что вы думаете, с первого раза (цикла) планирования и получилось, ТТТ. Но я теперь на иголках мягко сказано, что там пробрался какой дефектный. Если смотреть детально, то дефектов головки и в той и в той примерно 65. А то, что в первой нормальные (около 34 процентов), по Крюгеру — «сочетанная патология»… Но ведь самое главное, это морфология головки, насколько я знаю?

У меня 1 задержки. Тесты полосатые, сегодня сдала еще кровь на ХГЧ. Но все симптомы беременности на лицо. А в голове постоянно эта спермограмма... Как же так, с 0% и с первой попытки так...

Скажите, насколько может это повлиять на патологии, зб, выкидыши?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если беременность наступила, то забудьте о спермограммах.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Дефектные сперматозоиды могут пробраться и при абсолютно нормальных данных спермограммы. Поэтому выкиньте такие мысли из головы. Если беременность наступила, повода для переживаний нет
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Природа так устроена, что наступление беременности невозможно при оплодотворении дефектным сперматозоидом, а если беременность наступает, то как правило прерывается самостоятельно. Отбросьте все сомнения и наслаждайтесь беременностью.
Берегите себя.