ПРИЕМ ОК, ТЯНУЩИЕ БОЛИ И КРОВЬ

№1031939 прием ок, тянущие боли и кровь
Олеся Жен., 32 лет. РФ Нефтекамск
здравствуйте. принимаю по назначению врача, для защиты от нежелательной беременности, оральный контрацептив «Джес+». 2 неделя четвертой упаковки. сбоев в приеме или пропусков не было. месячные приходили всегда на 1 таблетку новой упаковки. сбоев нет. до начала приема, тоже не было сбоев. всегда во время, 30 между циклами и по 3 дня. сейчас с приема таблеток идут по 5 дней. есть ребенок. замужем. интимные отношения без предохранения.
проблема в том, что на 9ой таблетке новой упаковки (4 дня после окончания месячных) начались мажущие и капающие кровянистые выделения, не как во время месячных, а так же тянущие боли внизу живота. таких более ранее не бывало, не до не после начала приема таблеток. продолжается это уже 5ый день.
на 1 таблетке данной упаковки заболела бронхитом (пила кларитромицин, римантадин и таблетки от кашля); удалила жевательный зуб (очень сильные переживания были и прием кеторола).
вопрос:
нормально ли кровь и боли?
есть риск наличия беременности?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Кларитромицин никак не влияет на приём оральных контрацептивов. Мажущие кровяные выделения в норме могут быть до 3-х месяцев приёма препарата, но болей быть не должно. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и УЗИ органов малого таза. Беременность исключена.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В течение первого и второго месяца приема препарата могут быть мажущие выделения, это считается вариантом нормы.