ПОНИЖЕНЫ МОНОЦИТЫ НА РАННИХ СРОКАХ

№1034198 Понижены моноциты на ранних сроках
Вера Жен., 31 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, 5-6 недель беременности.
Сдала общий анализ крови. Все в норме , но моноциты низкие :3.7 процентов ( при норме от 4.7 до 12)
Подскажите в чем причина?
Неделю назад показатель был на нижней границе нормы.
Спасибо .
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. А вы не болели недавно ОРЗ? Так же моноциты снижаются при истощении организма. Необходимо наладить питание, больше отдыхать и гулять на свежем воздухе, спать не менее 8 часов.
Берегите себя.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Оценивают лейкоцитарную формулу в целом. Обычно снижение одного показателя сопровождается повышением другого.