ТЯНЕТ НИЗ ЖИВОТА

№1034401 Тянет низ живота
Ангелина Жен., 32 лет. Россия Новошахтинск
Здравствуйте,у меня беременность 5 недель,прописали дюфастон 2таблетки в день,анальзы не сдавала,врач сказал пропить для профилактики. Сегодня пью первый день. И к вечеру начал тянуть низ живота как при месячных и болит грудь.Ношпа с папаверином боль не сняла. Скажите могут ли возникнуть такие боли из за приёма дюфастона? Спасибо
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет, не могут.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, наоборот, ВЫ принимаете Дюфастон для предотвращения гипертонуса. Возможно, врач понимала, что ВЫ попадает в группу риска и заблаговременно назначила препарат.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нет, данный препарат снимает тонус. Попробуйте увеличить дозировку до 3-х таблеток в сутки, если не пройдёт, срочно обратитесь к гинекологу.