ТЯНЕТ НИЗ ЖИВОТА ПРИ ПРИЕМЕ ЖАНИН

№892270 тянет низ живота при приеме Жанин
екатерина Жен., 24 лет. ростов -на-дону
Здравствуйте! была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника с сохранением яичника после чего пропила 3 месяца визанна, УЗИ было нормальное.Затем назначили прием Белары и на 3м месяце приема открылось кровотечение и как показало узи опять эндометриоз и маленькую кисту на левом яичнике и назначили Жанин.Первый месяц пропив жанин все было хорошо,мес пришли на 3й день отмены и шли дня 4 вместо обычных для меня 6 дней..сейчас пью вторую пачку и тут началось...сначала на день 5 приема были странные жидкие выделения, прям как вода и чуть чуть в них густоватые белые выделения..затем как то резко заболело внизу живота,именно заболело.минут 15 поболело и перестало.затем все стало нормально..и вот сейчас приняла 15 таблетку и начало тянуть низ живота как будто вот вот должны пойти месячные. .скажите это нормально что происходит?Это адаптация моего организма или что то серьезное?страшно стало вдруг..
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Может, конечно и адаптация, но всё-же стоит обратиться к гинекологу для осмотра.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У вас было оперативное вмешательство. Следовательно, не исключён спаечеый процесс или рецидив эндометриомы. Это возможно даже на фоне лечения, при определенных обстоятельствах. Еще один момент. Часто эндометриоз сопровождается воспалительный процессом. Но заочные предположения вам не помогут, ведь мы не назначаем лечение. Лучше обратитесь к своему лечащему врачу.