УЗИ НА 9 НЕДЕЛЕ

№1035218 Узи на 9 неделе
Анна Жен., 29 лет. Тверь
Здравствуйте. Сделала узи на 9 неделе. С ребенком все хорошо, но есть отслойка, гематома и тонус повышен. Лежу в стационаре. Колят магнезию, нош-пу и кровоостанавл, хотя выделений не было. Я все дни сильно нервничаю - может ли это спровоцировать остановку сердца у ребенка? Не могу я здесь лежать без стресса... спасибо за ответы.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Только тонус матки и значительная отслойка плодного яйца могут спровоцировать остановку сердца плода. Стресс на это не влияет. Если вам так не комфортно в стационаре, поговорите с лечащим врачом о возможности терапии в домашних условиях.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Прерывания беременности возможно при выраженном тонусе и отсутствии эффекта от проводимой терапии. Конечно, стресс влияет неблагоприятно, так как может провоцировать еще больший тонус.