ДИВИГЕЛЬ

№1036883 Дивигель
Наталья Жен., 55 лет. Россия г. Москва
Здравствуйте. Мне 55 лет. Климакс с 49 лет. Хотела бы начать принимать препарат дивигель. Обследования у гинеколога провожу регулярно. Все нормально. Таблетки гармональные не решилась принимать. Узнала про гель. Вот задумалась, стоит ли? Хотелось бы немного «оживится ». Вечно какая то уставшая ,приливы.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Только Дивигель не желательно применять. Если хотите полноценную терапию, то добавьте ещё Прожестожель. Так как должно быть комплексное лечение менопаузальных расстройств (эстроген+ прогестерон).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Никакая гормональная терапия в менопаузе не может быть назначена без предварительного обследования - УЗИ, жидкостная цитология, биохимический профиль для оценки состояния печени. только после этого исключительно врач может решить вопрос о ЗГТ. Я бы рекомендовала присмотреть все же к фитогормонам, например, Менорил плюс