ДАВЛЕНИЕ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ПЕРЕД МЕНСТРУАЦИЕЙ

№1038376 Давление и панические атаки перед менструацией
Мария Жен., 27 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу помощи в своей ситуации...
Пол года назад ,иногда ,перед началом менструации я стала замечать следующие симптомы:
-повышение давления до 130/90 (моё рабочее 110/70
-дискомфорт/боли в области сердца и груди
-холод конечностей (весь день)
-сильная слабость , а если встаю, то еле стою и пульс и давление повышаются , и я сразу ложусь.
-головная боль в затылочной части (реже)
-на фоне всего вышеперечисленного к вечеру начинается паническая атака с давлением 150/90 и пульсом 176 ,ибо ужасно тяжело весь день себя чувствовать так. Просто «не выдерживает» организм ...

Могут ли быть такие признаки при подготовке организма к менструации?

Опасно ли это?

Какие препараты можно принимать в таких ситуациях?

Спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам с такой проблемой необходима консультация невролога, такие симптомы связаны с увеличением количества эстрогенов и недостаточностью прогестерона. Требуется развёрнутый анализ крови на половые гормоны. Ни в коем случае нельзя принимать КОК.