МАТОЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№1038996 маточное кровотечение
Людмила Жен., 47 лет. россия Краснодарский край
Здравствуйте доктор!У меня 9 дней было кровотечение сильное,месячные на неделю с задержкой.Я сделала 6 уколов дицинон,кровотечение стихло,сейчас немного мажется.И вот прошла УЗИ что показало - кисты шейки матки и кистозные образования яичников.Тело матки ; размеры длина - 66мм,ПЗР - 59,ширина - 62мм,миометрий - ячеистость по ЗС интерст узел d=16мм.Эндометрий - 5,0.Яичники :правый - увел за счет анх.обр 28х20мл,Левый увел.за счет анх.обр 19х16мм.Также у меня миома матки уже очень давно но она маленькая и эндометриоз.А кисты образовались в течении года.Мне назначены таблетки - транексам и свечи с индометацином.Но меня беспокоит,если кисты не удаляются оперативно как у меня то как их лечить и могли ли они вызвать кровотечение и допустимо ли то что меня не выскабливали.Подскажите пожалуйста лечение,вы квалифицированные специалисты,а я живу в селе и не очень уверенна в своих врачей.Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. На данный момент лечение адекватное, выскабливание полости матки не требуется, так как толщина эндометрия 5 мм. Необходимо сдать анализ крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, пролактин, ТТГ), онкомаркеры (СА-125, НЕ4, индекс ROMA), повторно пройти УЗИ органов малого таза в следующем менструальном цикле. Возможно потребуется заместительная гормональная терапия.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Необходимо решить вопрос о гормональной терапии, но пока не выснили природу кист, этот вопрос лучше отложить. УЗИ необходимо пройти после менструации повторно, а кровь на гормоны сдать на 2-3 день цикла