ПРИМЕНЕНИЕ ОВЕСТИНА

№1039544 Применение овестина
Ольга Жен., 51 лет. Харьков
Добрый день. Можно ли при небольшой миоме матки 5-6 недель, в климаксе уже 2года, миома каждый год уменьшается, яичники соответствуют климаксу, применять местно дивигель гель, или овестин крем. Беспокоят сухость влагалища, частые циститы, атрофия слизистых. По какой схеме нужно начинать лечение.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Добрый день. Местно используется только крем и свечи Овестин, Овипол клио. Схема простая: по 1 свече на ночь. Далее смотрите по своим ощущениям, можно перейти на применение свечей 2 раза в неделю. Но любая терапия гормонами разрешена только после УЗИ органов малого таза, маммографии и анализа мазка на цитологию.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если У Вас выраженные симптомы кольпита, то в комплекс лечения может также входить Гинофлор Э, триожиналь, но и применение Овестина допускается , но при условии предварительного обследования.