СОДЕРЖАНИЕ ДНК ENTEROBACTERIACEAE В МАЗКЕ - НОРМА

№1046274 Содержание ДНК Enterobacteriaceae в мазке - норма
Валентина Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте.
В мазке выявлено содержание ДНК Enterobacteriaceae 4*10³ ГЭ/мл, это в пределах нормы? И какова норма содержания этих бактерий.
Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Приведите данные анализа, важно оценивать всю микрофлору в целом, это возможно сделать, если было проведено исследование Фемофлор, Флороценоз. Если бактерии превышают нормы, наблюдается дисбактериоз, но назначают лечение с использованием антисептиков, препаратов с лактобактериями, а также рекомендуют специальные средства для интимной гигиены, например, Саугелла Аттива.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Прикрепите результат исследования. Так как написанный вами результат нечитабелен. Вы сдавали посев на флору? какое количество лактобактерий?