ЭНТЕРОКОКК ФЕКАЛИС

№1046401 Энтерококк фекалис
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Здравствуйте у девочки 4 года обильные выделения начались. Сдали мазок и бакпосев. Лейкоциты 30-40 и бакпосев показал Энтерококк фекалис 10^4 который чувствителен к:
Пенициллин G
Ампициллин
Амоксициллин
Хлорамфеникол
Доксициклин
Нитрофурантон
Фосфомицин
Ванкомицин
Эритромицин
Имипенем

Посоветуйте пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Включите в лечение средство Полижинакс Вирго, на 6 дней, Мирамистин спрей, местно, дважды в день, а также после дефекации. Для интимной гигиены  следует приобрести Саугелла Girl
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для терапии системные антибактериальные препараты не нужны, используйте препарат Полижинакс Вирго, свечи Виферон по 150 тыс МЕ в прямую кишку 2 раза в день, 5 дней для стимуляции местного иммунитета.