НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ КОЛЬПИТ

№559733 Неспецифический кольпит
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! Анастасия, 25 лет. Четыре месяца назад поставили диагноз - неспицифический кольпит (в разной выриации бакпосев показывает стафилококк, энтерококк, стрептококк). Беспокоят постоянные бели. Лечение проводится по результатам бакпосева с чувствительностью к антибиотикам и титром. За весь период лечения были назначены: антибиотики Офлоксацин 200, Амоксиклав 375; свечи вагинальные Полижинакс, Тержинан; иммуностимулирующие Вобэнзим, Циклоферон, Виферон; а также Флюкастат, Нистатин; тампоны с Гентомециновой мазью; зубиотики Генофлор и Ацилакт; спрынцевание раствором Ромазулана. После очередного курса бели возвращаются буквально на следующий день. Во время менструации белей нет. При этом мазок показывает нормальный уровень лейкоцитов. Воспаления (отёка, зуда) тоже не наблюдается. Помогите, пожалуйста... Опускаются руки, пропадает вера в выздоровление.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если "нормальный уровень лейкоцитов" - антибиотики Вам не показаны.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При отсутствии воспаления и жалоб, Вам лечение не показано.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Антибиотики не показаны.