ЭНТЕРОКОКК ФЕКАЛИС 10^4

№1055207 Энтерококк фекалис 10^4
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Здравствуйте. Когда подмываю дочку (5 лет) детским интим гелем, она говорит постоянно что жжет там. Покраснений, выделений вроде бы нету. Мазок показал лейкоциты 30-40 и бакпосев показал Энтерококк фекалис 10^4. Что делать подскажите. Спасибо
P.S Пользуемся интим гелем Mustela Stelatopia
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Можно проделать свечи Полижинакс Вирго. После свечей принимать препараты пре и пробиотиков(Бак сет, Бифиформ). Также хорошо работает препарат Фагогин.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В таких случаях следует провести курсовое лечение. Обычно оно включает комбинированный препарат, для детей подходит Полижинакс Вирго, капсулы с эмульсией, которую следует вводить в преддверие влагалища, лучше если Вам покажет врач, как правильно. Параллельно  используют интерфероны, например Виферон, он усиливает действие Полижинакса, поддерживает местный иммунитет, что сейчас крайне важно для скорейшего выздоровления. Для интимной гигиены девочки не походит, видимо, Ваше средство. Замените его на Саугелла Girl, это специально средство, разработанное для девочек и используемое во всем мире.