ЗАМЕНА ТАВАНИКА

№592519 Замена Таваника
Мария Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Был поставлен диагноз эрозия шейки матки и взят мазок оттуда. Обнаружен стафил.эпидермис (10 в пятой степени) и энтерок.фекалис (10 в седьмой степени). Оба чувствительны к левофлоксацину. Назначили трихопол 250 мг - 3 табл в сутки и Таваник 500 мг - 3 табл в сутки. Вопрос такой - можно ли заменить Таваник на более дешевый препарат Левофлоксацин и не много ли 1500 мг в день этого лекарства? В инструкции к препарату такой дозы нет вообще, максимум 1000 мг в сутки.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем, но дозировка Таваника великовата...
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Заменить можно,дозировка завышена (возрастает риск побочных эффектов и осложнений).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вопрос лечащему врачу.