АЛКОГОЛЬ И ДЖЕС ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ?

№1046570 Алкоголь и джес возможность забеременнеть?
Александра Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Пью джес 5 месяц. Вчера выпила 25 таблетку из пачки Джес, то есть первую неактивную из этой пачки. Вчера же выпила 0,5л пива (4,7%) и маленькую стопку самогонки, размешанную с соком. Рвоты не было. Скажите, может ли это снизить контрацептивный эффект Джес и можно ли не предохраняться сегодня и последующие дни?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизился, так как вы начали приём неактивных таблеток. Дополнительные методы контрацепции не требуются.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Сейчас нет контрацептивного эффекта в таблетках, так как он создан препаратов ранее, а в дни пустых таблеток ожидается менструация.