МАЗОК НА ФЛОРУ

№1046600 Мазок на флору
Елена999 Жен., 35 лет. Волгоград
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я прошла лечение у гинеколога по поводу цервицита, были назначены джозамицин 10 дн, Тержинан 10 дн, Трихопол 7 дн. После окончания лечения рекомендовано через 3 дня явиться на мазок. Лечение заканчиваю через три дня. Но в последние дни стала беспокоить боль в прямой кишке. Сегодня обращалась к проктологу, поставлен диагноз острая анальная трещина, выписаны свечи Метилурацил, ихтиоловые и мазь ауробин на 10 дн.Правильно ли будет начать лечение трещины после сдачи мазка или лучше сначала все пролечитт , а потом уже сдавать мазок. Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Пройдите терапию анальной трещины, совместив с применением препарата Лактонорм или Лактогель, для восстановления микрофлоры половых путей после антибактериальной терапии. Анализ мазка лучше сдавать не ранее чем через 10-12 дней после последней свечки.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Чем вызван был цервицит? Лечение проводится с учетом конкретного возбудителя. Вам лучше сейчас пройти лечение, рекомендованное проктологом, а после - сдать повторно анализы. Пока обязательно используйте средство для интимной гигиены Саугелла Аттива.