ПРАВИЛА СДАЧИ АНАЛИЗА

№1048188 Правила сдачи анализа
kamerton Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, влияет на достоверность результата соскоба на впч и цитомегаловирус, если за за 9 часов подмыться с мылом, а за 1 час до взятия ополоснуть восходящей струей душа?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если вы восходящей струёй душа устроили себе подобие спринцевания, то анализ может быть не информативен.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Накануне исследования не допускаются спринцевания. Они в принципе противопоказаны, так как нарушают микрофлору влагалища.