ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№1049485 Задержка месячных
Мария Жен., 23 лет. Россия Пск
Здравствуйте! Мне 23 года. Уже больше чем пол года у меня увеличился цикл до 46 дней примерно. Началось после того, как стала заниматься усиленно спортом (4 ч в день) и скудного питания до 1200 ккал в день. Месячные приходили, но с задержкой. Думала, из-за спорта цикл стал больше. Но в феврале месячные не пришли совсем, в то время устраивалась на работу и очень нервничала, всё свела к этому. В марте и в апреле месячные были, но так же с задержкой. Но вот с апреля их нет. Были в последний раз 19 апреля. Беременности нет, делала тест. Пошла к врачу, сделала узи трансвагенальное - без патологий. Эндометрий на 2 фазу цикла. Сдала на гормоны щитовидной железы и половые гормоны (прогестерон и пролактин), судя по расшифровке тоже всё в норме. Я прикреплю вам фото узи и анализы, может я что-то упустила. Единственное, в норме ли у меня прогестерон? Ведь он зависит от фазы, но по узи показывает 2-ую, а делала я анализы на следующий день после узи. Мне прописали дефостон пить, чтобы цикл нормализовать. Правильно ли врач прописала? По мазку всё хорошо, единственное есть восполение в шейке матки (врач написала- цервицит) может быть поэтому не быть месячных? Просто раз узи и гормоны в норме еще почему? Спорт / плохое питание / стресс у меня присутствует. Очень надеюсь на Ваш отклик.

Узи
https://b.radikal.ru/b39/1906/34/45f4d02af837.jpg
https://c.radikal.ru/c41/1906/57/4cb1fee450be.jpg
Анализы https://d.radikal.ru/d05/1906/bb/48467e80474a.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Ваша гормонограмма не информативна, так как нет результатов всех половых гормонов: ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, ДГЭА, 17-он прогестерон, ГСПГ, пролактин. Также сдать углеводный профиль. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Для второй фазы цикла прогестерон низковат, также как и по УЗИ тонкий эндометрий. Отчетлив лично я не вижу желтое тело. На 2-3 день цикла следует сдать гормоны первой фазы - ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, свободный тестостерон, андростендион.