ЗАДЕРЖКА 3 НЕДЕЛИ

№1050082 Задержка 3 недели
Наталья Жен., 23 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, у меня задержка уже 3 недели. До этого в мая была задержка неделя, я думала простыла, дни мазать стали коричневыми а потом пришли уже дни. В июне дни не пришли. Постоянно тянуло живот, диарея. Я обратилась к гинекологу прошла узи, осмотр как всегда маленькая эпозия, мазки все в норме в марте сдавала. Назначила дюфастон 5 дней по 2 таблетки. Дни не пришли. Уже прошла неделя. На приём завтра. Врач толком не говорит что делать и в чем причина. Цикл часто менялся от 25-33 дней. Говорили прл фолликулы и бесплодие, хотя до 2016г все было хорошо. Был повышен пролактин когда сдавала гормоны, кортизол чуток, на мрт микроаденома гипофиза. Месячные шли 12 марта, 4 апреля, а в мае уже 16 числа пришли а в июне нету. Гормоны не успела сдать все, дней нету. Скажите что со мной? Меня мучает уже с 2017г когда первый раз месячные пришли раньше на 3 дня головокружение, головные боли, снижение зрения, высокое давление, постоянно плохо, усталость, голова не соображает. . Ну врачи отправляли к неврологу а он не вылечит никак меня, симптомы не убираются не ноотропами, адами. Может быть дело во всем женские проблемы? Что делать? Мы планировали с женихом через пол года беременность, выходит я уже не рожу никогда? Кстати на 4 день задержки был ппа. Но я не беременна сказал врач на узи. Почему задержка? Как восстановить? Помогите.

https://c.radikal.ru/c00/1907/e7/e5ec5914a4fd.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Сейчас у Вас вторая фаза менструального цикла. Чем вызвана задержка без дополнительного обследования сказать сложно. Возможно, гиперпролактинемия, если она имеется, таким образом влияет на цикл. Обсудите с врачом прием дивигеля и дюфастона.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на половые гормоны, независимо от наличия менструации. Скорее всего проблемы с гормональным фоном. Отчаиваться раньше времени не стоит, сейчас возможно наступление беременности практически в любой ситуации. Пройдите обследование, сдайте анализы, включая гормоны щитовидной железы, ферритин и витамины Д и В12. После обследования назначается терапия.