ООФОРИТ

№1050234 Оофорит
Yuliya Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, беспокоили боли внизу живота справа, прошла Узи, по заключению признаки правостороннего оофорита. Назначили лечение Орнидазол 2 раза в день по 1 таб + Тержинан 6 дней и после Вагилак 14 дней капсулы. Скажите насколько правильно и адекватно назначено лечение. Результат Узи: https://d.radikal.ru/d05/1907/44/6d05c371b522.jpg
Еще хотелось бы знать через сколько после лечения можно планировать беременность?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапия вам назначена адекватная, но я бы добавила к терапии препараты интерферона (Виферон) для стимуляции местного иммунитета. Планировать беременность можно после удовлетворительного ультразвукового исследования органов малого таза и анализов мазков.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Это терапия бактериального вагиноза. Я бы добавила еще Гиналгин, если проводится терапия вагиноза, но гарднерелла не может вызывать воспаления придатков. Поэтому истинной воспаление, конечно, едва ли отреагуирет на проводимое лечение