БОЛИ ВО ВЛАГАЛИЩЕ В НАЧАЛЕ ПОЛОВОГО АКТА

№1050831 Боли во влагалище в начале полового акта
София Жен., 17 лет. Россия Екатеринбург
В начале полового акта возникают боли - при введении полового органа. Боль в области отверстия влагалища, возникает чувство растяжения. Боль недолгая и уходит сразу после полного проникновения. Иногда, уже после окончания, присутствует небольшой зуд по отверстию. Во время секса выделается достаточно большое количество секрета, но, думаю, что это лишь особенность организма. Выделения прозрачные или беловатые, обильные, не имеют резко неприятного запаха.
Сексуальную жизнь начала вести 4 месяца назад и с самого первого раза были боли - тогда я подумала, что это связано с обыкновенным растяжением плевы. Повреждений плевы не было (без крови и сильной боли). Секс нерегулярный (1-2 раза в месяц).
Некоторое время назад лечила молочницу.
Хронический гастродуоденит.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Возможно, данные симптомы связаны с дисбиозом микрофлоры половых путей. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и лабораторного обследования: анализ мазка на флору и цитологию, флороценоз. После обследования доктор назначит терапию, которая должна включать такие препараты, как Виферон, Лактожиналь. Остальные группы препаратов подбираются исходя из результатов исследований.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! сейчас следует оценить микрофлору влагалища при помощи таких исследований, как Флороценоз или Фемофлор скрин. после этого можно решить вопрос о необходимости коррекции. Возможно, Вы не до конца восстановили микрофлору, что привело к рецидиву воспаления или дисбиоза. Важно соблюдать двухэтапность лечения, использую на втором этапе такие препараты как Виферон и Лактонорм.