ОВУЛЯТОРНОЕ КРОВОМАЗАНИЕ

№105290 Овуляторное кровомазание
Олеся Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Добрый день!
Вчера мне поставили диагноз - овуляторное кровомазание.
Последние месячные были с 14 по 20 февраля. Через 10 дней после их окончания появились выделения - бели розовато-коричневого цвета, однократно два дня подряд.
Врач мне сказал, что в этом цикле опасности нет. Но с начала следующего прописал употребление препарата Жанин (либо Диане-35). Врач сказал, что если не пролечиться, может лопнуть яичник, и потребуется оперативное вмешательство. Поэтому назначил гормональные препараты.
До следующих месячных чуть больше недели. Я опасаюсь. Как Вы считаете, ничего страшного не может произойти?
И действительно ли все это связано с гормональной перестройкой?
И каковы причины всего этого? У меня были выявлены: гарднерелла и уреаплазма. Пролечились вместе с партнером. Теперь результат на обе инфекции отрицательный. Может быть, это как-то повлияло?
И еще: мне 24 года, детей пока нет, но через 1-1,5 года мы планируем беременность. Все это никак не отразится?
Уважаемый доктор, пожалуйста, проясните ситуацию... Очень хочется услышать компетентное мнение.
Заранее большое спасибо!!!
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Если ситуация не повторится в следующем цикле, проблем нет.

Действительно, овуляторное кровотечение может быть связано с проблемой овуляции. Или с эндометритом (воспалением полости матки).

ПРедлагаю посмотреть еще 1 цикл