КЛИМАКС

№1053387 Климакс
Дарья Жен., 43 лет. россия москва
Здравствуйте. Была на консультацию гинеколога. Где-то в глубине души мне этот гинеколог доверия не внушает. Анализы хорошие мазок хороший, врач прописал мне Анжелик Для восстановления гормонального фона. До этого я пила изофлавоны сои, какое-то время они мне очень здорово помогали но потом эффект исчез. Теперь начала пить Анжелик приливы не уходят. Не могу понять пить мне его дальше или нет, Также по рекомендации одного врача ставила пиявок эффекта тоже пока не почувствовала, но ставила их правда один раз всего. Хотелось бы решить проблему климакса какие-нибудь БАДами, Выйти из всего этого какими-нибудь естественными путями с минимальными потерями)) Может ктонибудь подскажет чтонибудь, буду признательна.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Не хочу вас расстраивать, но климакс - это результат снижения половых гормонов и восстанавливать их необходимо гормональными препаратами. Так же как дефицит железа, вы восстанавливаете препаратами железа. Вам необходимо найти грамотного гинеколога-эндокринолога для подбора препаратов менопаузальной гормональной терапии.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если есть показания для назначения ЗГТ, а у Вас это наличие жалоб, то выбор препарата производят после полного обследования - УЗИ малого таза , молочных желез, ЩЖ, мазок на цитологию, при необходимости пайпель-биопсия, а также оценка функции печени.