КАК РАЗОБРАТЬ АНАЛИЗ НА МАЗОК

№1054746 Как разобрать анализ на мазок
Кристина Жен., 18 лет. Россия Вязники
Помогите разобрать. У меня беременность 11 недель.
Вирус простого герпеса 1,2 IgG 21.2+
<16.0-антитела не обнаружены
16.0-22.0-результат сомнительный
>22.0-антитела

Цитомегаловирус Ig 1744.0 ++
<0.5-антитела не обнаружены
0,5-1,0-результат сомнительный
>1.0-антитела обнаружены
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Повышение титров IgG к цитомегаловирусу свидетельствует о встрече организма с инфекцией ранее в результате чего выработался иммунитет. Что касается сомнительного результата к ВПГ, то необходимо повторно сдать анализ крови через 14 дней.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! У Вас иммунитет к ЦМВ, но относительно ВПЧ есть сомнения - если Вы точно знаете, что ранее был герпес на половых органах или в области рта, то в таком случае исключено первичное инфицирование, а имеется иммунитет к вирусу. следует сдать анализ повторно, проверив также антитела класса М и исследовав авидность. Если в данный момент есть герпетические высыпания, врач может рекомендовать противовирусную терапию, например, Виферон суппозитории, дозировкой 500 тыс с 13 недели беременности.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ранее был герпес