ВЫПИЛА ИЗ ПАЧКИ ЯРИНА 3 ТАБЛЕТКИ И ПОТЕРЯЛА!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1055215 выпила из пачки Ярина 3 таблетки и потеряла!!!Что делать?
Катрина Жен., 33 лет. Уфа
Доброе утро. Пью таблетки Ярина уже 5 месяцев. С воскресенья начала новую пачку пить на 21 день. И сегодня нужно было пить очередную таблетку,я обнаружила что вся пачка выпала у меня из сумки(потеряла я ее). Вопрос: выпила из пачки 3 таблетки, можно ли купить новую? Если да, то мне пить ее полностью или как прежнюю(оставить 3 таблетки). и нужно ли дополнительное предохранение? спасибо большое за ответ, с нетерпением жду.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо будет купить новую упаковку и начать приём препарата с 3 таблетки. Если перерыв между приемом таблеток составил менее 12 часов, то дополнительные методы контрацепции не требуются.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Можете приобрести новую пачку, и чтобы не путаться начать пить с 4 таблетки, то есть придерживаясь привычной схемы приема препарата.