МАЗОК НА МИКРОФЛОРУ

№1055544 мазок на микрофлору
наталья Жен., 39 лет. россия канск красноярский край
здравствуйте, подскажите действительно ли не нужно лечение,гинеколог сказала что все в норме. вот результат мазка: Лейкоциты 10-13 в п.зр, Эпителий 8-10 в п.зр, Микрофлора-бацил., Слизь++, дрож+, гонокок,трихомонада,гарднереллы-не обнаружены. Мазок делался на 11день цикла(цикл 26-27дн).
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Так как имеются дрожжевые грибы в анализе мазка, требуется назначение терапии. Возможно включить в схему приёма, такие препараты как: Пимафуцин в таблетках, Свечи Тержинан, свечи Виферон 500 тыс МЕ для стимуляции местного иммунитета, и вторым этапом препараты лактобактерий. Терапия должна проводиться совместно с половым партнёром.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Учитывая, признаки кандидоза, может потребоваться лечения, особенно если есть жалобы и клиническая картина заболевания. В комплекс лечения лучше включать препараты не только из группы антимикотиков, например, Пимафуцин, но и антисептики. А вторым этапом показано восстановления микрофлоры при помощи Лактонорм, Саугелла Аттива.