ВНЕМАТОЧНАЯ ИЛИ КИШЕЧНИК

№1055929 Внематочная или кишечник
Yuliya Жен., 27 лет. Россия Москва
Здраствуйте мы с мужем планировали ребенка ПА был 14.09 в овуляцию (сегодня 14 день). Болит грудь как перед месячными которые по графику должны пойти со дня на день. Сегодня ночью кололо справа плямо у тазобедренной кости. Утром сделала клизму так как несколько дней запор. Сейчас не колит но побаливает бедро и отдает в ногу. болит чуть выше яичника у кости тазобедренной. Вчера делала тест отрицательный пока. Подскажите может ли на 14 день после ПА при внематочной появиться боль или это скорее кишечник? И стоит ли сдать ХГЧ и на какой день.?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Болевой синдром при внематочной беременности появляется не ранее, чем на сроке беременности 5-6 недель, а это задержка менструации 2 недели. Так как был запор, болевой синдром связан с кишечником. Для диагностики беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод определения беременности.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Болевой синдром при ВБ может появиться даже при нескольких днях задержки, так как маточная труба всегда более чувствительна к имплантации плодного яйца. Вам следует сдать кровь на в-ХГЧ. Не вздумайте больше ставить клизму, учитывая возможность наступления беременности. Таким образом Вы не только стимулируете кишечник, но матку