СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ

№105619 Скрытые инфекции
Юля Жен., 30 лет. Россия Вилючинск
Сдавала анализы на скрытые инфекции. Обнаружили микоплазму и гардонеллу. Гинеколог назначил лечение мне и моему партнеру(он первоначальные анализы не сдавал). После лечения, сдала повторные анализы только на эти инфекции, а он на весь набор. Микоплазму у нас не обнаружили, а у него обнаружилась уреплазма. Как это может быть и почему в моих первых анализах уреплазму не обнаружили? Что делать: Сдать ему повторно или мне. Или идти что бы прописали лечение?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
При высоком титре уреаплазм желательно санироваться. Контроль - мазок на флору.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Связь между уреаплазмой и заболеваниями не доказана (и, скорее всего, отсутствует). Лечить их не надо, обследовать тоже.

Если обычные клинические мазки у обоих в норме, проблем нет