СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ

№889833 Скрытые инфекции
Катя Жен., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Моему второму ребёнку 10 месяцев, он постоянно болеет. Врач сказала что нужно сдать кровь из вены на герпес и цмв, так как в каких то моих анализах из роддома титры повышены. Я ничего не поняла, она говорит скрытая инфекция, внутриутробная. Что это значит? Что у меня какая то инфекция наподобие герпеса или микоплазмоз или какие там ещё бывают?! Почему мне тогда мне мой гинеколог ничего не сказала и в роддоме все молчали? Какова вероятность вообще того что у ребёнка или у меня что то есть? Мне тоже знать анализы нужно?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если это ваш второй ребенок, вы, вероятно, понимаете, что такие маленькие дети не должны так часто болеть.  Для того, чтобы малышу назначить эффективное лечение, надо выяснить причину его болезни. Действительно, довольно часто так проявляется внутриутробная инфекция. Не всегда эта инфекция проявляется у матери, но может быстро активироваться у ребенка. Но без результатов обследования вам никто не даст однозначного ответа. Советую вам выполнять все рекомендации врача. Не болейте!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Следуйте рекомендациям Вашего врача