СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ

№550489 Скрытые инфекции
Виктория Жен., 22 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько времени могут благополучно находиться в организме человека скрытые инфекции, без каких-либо признаков, симптомов и проявлений (месяцев, лет). И под влиянием каких факторов они проявляются?
2 вопрос: можно ли делать анализ на скрытые инфекции методом ПЦР по крови? Насколько он точен?
Будет ли отличаться степенью информативности ПЦР по крови от ПЦР по мазку?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Индивидуально. Вопрос некорректен.Отличия возможны, суть не меняется.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Многие месяцы и годы
2.На мочеполовые инфекции ПЦР крови не делается - только мазки.В некоторых случаях ПЦР крови делается на ВИЧ и гепатиты.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Долго.

2.Это зависит от того, на какие инфекции делается анализ.