СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ

№6666 Скрытые инфекции
Ольга Жен., 19 лет. Россия Сакт-Петербург
Здравствуйте, доктор!
У меня беременность 19 - 20 недель. У меня обнаружили скрытые инфекции: Mycoplasma hominis, Uraplasma parvum/urealiticum, Human Papillomavir.16,31,33,35H,58,52,67
Скажите, пожалуйста, чем эти инфекции опасны для малыша? Чем их предпочтительнее лечить?
Мне назначили Тержинан (свечи) и Вильпрофен. Эффективны ли эти препараты и безопасны ли?
Заранее спасибо за ответ!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Назначенные ВАм препараты эффективны при данной инфекции и безопасны для беременных. При адекватной терапии инфекция не должна повредить плоду. Без лечения возможно развитие многоводия или маловодия, плацентита, внутриутробного инфицирования плода.